Ятров Комбинации в Ленорман

145 

Артикул: пк-25 Категория:

Описание

В книгу вошло много примеров трактования раскладов, взятых из личной практики автора. Подробно рассматриваются разнообразные варианты толкования той или иной комбинации карт при вопросах, касающихся личных отношений, финансов и работы.
Предлагаемый автором алгоритм прочтения комбинаций позволит читателю наработать навыки самостоятельного толкования раскладов и расширить свой «словарный запас» языка карт Ленорман.

Таро и Ленорман — разный подход

Прежде всего необходимо отметить, что толкование парных или состоящих из большего количества карт комбинаций в Ленорман существенно отличается от способов прочтения сочетаний карт Таро.
В Таро, прежде всего, читаются отдельные карты в соответствии с их позици-ей, предусмотренной раскладом. В Таро, всё что изображено на карте, имеет определённое значение. Изображения людей, их одежда, окружающая персонажей обстановка, цветовая гамма самой карты, символы и числа, выражение лиц персонажей, тип растений и породы животных — всё это имеет важное значение при чтении раскладов Таро.
В картах Ленорман всё устроено значительно проще. Каждая карта несёт те значения, которые ей присвоены в соответствии с её классическим определением или в соответствии с личным опытом гадающего.
В Ленорман не придаётся настолько большого значения картинке самой кар-ты. Здесь не столь важно, присутствуют ли, например, плоды на дереве, изображённом на карте Дерево. Так же как не имеет значения и порода собаки на карте Собака. Характеристика карты вбирает в себя основные черты изображённого на ней объекта. Когда видишь карту Птицы, вспоминаешь о свойствах настоящих птиц, об их щебетании и перманентной неспокойности, что в человеческой жизни соответствует стрессу, пустым разговорам и хлопотам. А когда видишь карту Кольцо, понимаешь, что речь идёт о связанности обязательствами или о каком-то союзе двух людей.
В некоторых случаях имеет значение направление движения или даже взгляда персонажей на картах Ленорман, однако это является уже личным предпочтением каждого мастера.
Как бы там ни было, из карт Ленорман можно получить очень много информации, никак не меньше, чем из карт Таро. Особенно это касается простых, бытовых вопросов, с которыми, как правило, люди и приходят на консультацию. Поэтому если вы практикуете Таро, то беря в руки колоду Ленорман, рекомендуется полностью отключиться от специфики Таро, так как сам принцип работы с этим оракулом совершенно другой. Это касается как правил тасования колоды и вы-кладки карт, так и их толкования в комбинациях.

Автор: Виктор Ятров

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Ятров Комбинации в Ленорман”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *